Новости Технологии 29.08.2008 в 09:20 comment

Microsoft и Nikon заключают соглашение о взаимном лицензировании

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Корпорации Microsoft и Nikon объявили о подписании патентного соглашения о кросс-лицензировании в целях  дальнейшего совершенствования существующих и выпуска новых продуктов.

Сообщается, что соглашение касается не только цифровых камер, выпускаемых Nikon, но и широкого диапазона потребительских продуктов, производимых и продаваемых обеими компаниями. Следует отметить, что они имеют долгую историю сотрудничества и совместной разработки таких продуктов как беспроводные камеры или технологий обработки RAW-файлов.

Документ был подписан представителями двух сторон в Редмонде. В результате Microsoft и Nikon получают возможность использовать технологии и наработки друг друга, таким образом повышая качество, функциональность и привлекательность продуктов без повышения цены. Финансовые подробности сделки неизвестны, но по некоторым признакам она предусматривает дополнительную компенсацию со стороны Nikon.

С тех пор как в декабре 2003 г. Microsoft начала воплощать в жизнь программу лицензирования своей IP, она заключила подобные соглашения примерно с 500 компаниями, среди которых Alpine Electronics, Fuji Xerox, Kenwood, Kyocera Mita, LG Electronics, NEC, Nortel Networks, Novell, Olympus, Onkyo, Pentax и Samsung.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: