Новости Новости 04.11.2010 в 15:34 comment

Microsoft объявила о мировом запуске Kinect

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Необычный игровой контроллер Microsoft Kinect поступил в продажу на мировой рынок и, судя по официальным заявлениям, компания хорошо подготовилась к этому событию. До конца текущего года она обещает поставить 5 млн единиц продукции. В устройстве применены две камеры и микрофон, за счет которых происходит распознавание голоса и определение положения пользователя в пространстве, его поза и т. д. Стартовая линейка ориентированных на Kinect игр состоит из 17 позиций, четыре из которых разработаны внутренними студиями Microsoft.

Microsoft объявила о мировом запуске Kinect и столкнулась с первыми проблемами

Контроллер поставляется вместе с набором развлекательного ПО Kinect Adventures, а его стоимость составляет $150. Также новинка будет включаться в комплект Xbox 360 Arcade, который обойдется в $300, а, доплатив еще $100, можно получить консоль с 250-гигабайтным винчестером.

Стоит отметить, что громкий запуск Kinect оказался немного омрачен возникшими у темнокожих пользователей проблемами. В частности, контроллер с трудом распознает лицо таких игроков, а иногда вообще сделать этого не может. Но с общим распознаванием их тела и его движений сложностей нет. Данная проблема не уникальна. Ранее аналогичные жалобы поступали на некоторые веб-камеры HP, комплектующиеся ПО для распознавания лиц. Представители Microsoft заявили, что Kinect должен функционировать вне зависимости от цвета кожи и национальности владельца, но попросили сообщать о проблемах по адресу [email protected].


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: