Новости Новости 27.05.2011 в 11:57 comment

Microsoft продемонстрирует ОС Windows для планшетов на следующей неделе

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Стало известно, что уже в скором времени корпорация Microsoft намерена устроить предварительную демонстрацию свой операционной системы Windows, ориентированной на применение совместно с планшетами.

Ожидается, что на следующей неделе состоится демонстрация нового программного интерфейса, который будет запущен на устройстве на базе чипа NVIDIA Tegra (архитектура ARM). Демонстрацию планируется проводить в рамках проведения конференции All Things D при участии президента подразделения по разработке Windows Стивена Синофски (Steven Sinofsky) и на выставке Computex 2011 при участии вице-президента Стива Гуггенхеймера (Steve Guggenheimer). По предварительным данным, релиз финальной версии операционной системы Windows для планшетов состоится в следующем году в марте. До того момента компания Microsoft намерена вести активное сотрудничество с производителями процессоров для планшетов, а также разработчиками самих планшетов, с целью максимальной оптимизации операционной системы для наиболее комфортного применения. В частности, это касается оптимизации сенсорного интерфейса взаимодействия пользователя с устройством. Информация о функциях и возможностях данной версии ОС пока не разглашается.

Представитель компании Microsoft отказался давать какие-либо комментарии относительно планов демонстрации и релиза операционной системы Windows для планшетов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: