Новости Новости 25.05.2010 в 09:34 comment

Microsoft сделала открытым формат баз Outlook

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft сделала открытым формат баз OutlookMicrosoft опубликовала официальные спецификации для формата Outlook Personal Folders (PST). Также были выпущены утилиты Data Structure View Tool и File Format SDK для наглядной демонстрации структуры формата и предоставления инструментов для записи и чтения почтовых баз без установленного на компьютере Outlook. Напомним, что ранее разработчики могли получать доступ к письмам Outlook, только если само почтовое приложение было установлено в системе.

Открытие спецификаций формата может привести к его использованию на альтернативных операционных системах, хотя стоит признать, что популярность почтовой программы Microsoft сейчас уже далеко не та, что ранее.

Напомним, что недавно Microsoft расширила возможности Outlook Social Connector. А буквально на прошлой неделе рассказала об изменениях в новой версии онлайновой почтовой службы Hotmail

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: