Новости Технологии 15.10.2010 в 11:34 comment

Microsoft запатентовала изменяемую сенсорную клавиатуру

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Патент, поданный Microsoft в апреле стал доступен онлайн. Из него следует, что в Microsoft сейчас могут работать над клавиатурой, умеющей менять функции клавиш в зависимости от того, какое приложение сейчас активно используется. Но главная особенность устройства ввода будет заключаться в том, что клавиши будут сенсорными и будут различать не только нажатие, но и дополнительные жесты.

Клавиатура позволяет менять регистр букв без использования дополнительных клавиш или их комбинаций (Caps Lock или Alt + Shift). Для того чтобы набрать большую букву необходимо провести вверх по нужной клавише. Если же включен Caps Lock, то сделав движение вниз можно получить маленькую букву. Другие жесты позволяют выполнять дополнительные операции, которые невозможны при использовании обычной клавиатуры.

Microsoft запатентовала сенсорную реконфигурируемую клавиатуру

В патенте клавиатура называется адаптивным устройством ввода и помимо сенсорных кнопок в ней также присутствует подсветка расположенная на днище и небольшой дисплей отображающий разные возможные конфигурации клавиш.

Напомним, что всего пару дней назад Microsoft запатентовала возможность кодирования видео с помощью видеокарты.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: