Новости Технологии 24.05.2017 в 17:09 comment

Микро-ПК Intel Euclid с камерой RealSense, ориентированный на создание роботов, оценивается в $399

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Intel наконец-то готова выпустить свой микро-ПК Euclid с камерой RealSense, предназначенный для создания роботов. На этой неделе устройство стало доступно для предзаказа по цене $399, начать отгрузки производитель обещает 31 мая.

Напомним, этот крошечный ПК позиционируется в качестве идеальной платформы создания роботов того или иного рода. Он располагает четырехъядерным процессором Intel Atom x7-8700 с максимальной частотой 2,4 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флэш-памяти eMMC (MLC 5.0), а также камерой RealSense ZR300. Помимо камеры, в конфигурацию ПК входит полный набор сенсоров отслеживания движений и геолокации (GPS, акселерометр, гироскоп и электронный компас), который можно встретить в современных смартфонах, а также датчики приближения и освещения, барометр, термодатчик, шумоподавляющий микрофон и монофонический динамик.

Также в оснащении Intel Euclid имеются встроенные беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth. Из средств проводного подключения есть Micro USB 3.0, micro USB 2.0 и micro HDMI. Кроме того, он оснащен встроенной батареей емкостью 2000 мА*ч.

Из коробки Intel Euclid работает под управлением ОС Ubuntu 16.04 с поддержкой ROS (Robot Operating System) и RealSense. ROS – это фреймворк для программирования роботов.

Источник: The Verge и Intel

  • Микро-ПК Intel Euclid с камерой RealSense был представлен в прошлом году на выставке IDF 2016.
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: