Новости Технологии 17.08.2016 в 19:34 comment

Intel показала микро-ПК Euclid с камерой RealSense, нацеленный на роботов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Открытие ежегодной конференции Intel IDF традиционно отводится разговорам о ключевых направлениях развития процессорного гиганта в ближайшие годы с перерывами на анонсы главных новинок.

Без названия

Euclid – как раз одна из них. Это крошечный ПК. По размерам он идентичен обычному шоколадному батончику, но миниатюрные габариты в данном случае – далеко не единственная особенность устройства. Куда больше интереса вызывает наличие в нем 3D-камеры Intel RealSense. По сути, Intel Euclid является очередным продуктом, созданным в рамках широких усилий по продвижению технологии RealSense в различные сегменты рынка. В прошлом году мы видели набор Intel RealSense Robotic Development Kit за $250 предназначен для создания роботов и крошечный ПК Compute Stick с камерой RealSense. Новый микро-ПК Euclid также предназначен для роботов.

intel-realsense-idf-2016-8-1280x720Основной Intel Euclid служит CPU Atom, работающий под управлением ОС Ubuntu Linux и некого ПО Robot OS. Оснащение устройства также включает встроенные средства связи и аккумулятор.

euclid

В ходе своего выступления глава Intel Брайан Кржанич заявил, что с его помощью разработчики смогут легко наделить робототехнические системы способностью ориентироваться в пространстве.

В рамках небольшой демонстрации глава Intel прикрепил Euclid к роботу и тот внезапно обрел способность видеть и ощущать окружающую среду.

«Intel Euclid – это мечта разработчиков систем на базе RealSense», – сказал Кржанич.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Одновременно с мини-ПК была представлено новое поколение камеры RealSense. Модель RealSense 400 не только компактнее своего предшественника, но и обеспечивает более высокую точность захвата жестов, отличается улучшенным рабочим диапазоном, а также увеличенным вдвое числом точек, используемых для постройки трехмерного изображения.

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: