Новости Новости 23.12.2015 в 15:47 comment

Минобрнауки России решило проверить на патриотизм World of Tanks и другие игры, затрагивающие тему Второй мировой войны

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

unnamed

Минобрнауки России решило провести исследование, посвященное вопросу влияния современных компьютерных игр, сюжет которых затрагивает тему Второй мировой войны, на патриотическое воспитание российской молодежи.

К исследованию, в рамках которого проверке на патриотизм будут подвергнуты игры российских и белорусских компаний, планируют привлечь студенческую аудиторию.

Молодое поколение зачастую знакомится с историей Второй мировой войны по компьютерным играм. Одна из задач исследования — определить, какие игры военной тематики наиболее популярны у молодежи и что ее в них привлекает, сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Тема Второй мировой войны обыгрывается в таких популярных играх, как World of Tanks белорусской компании Wargaming и War Thunder российской компании Gaijin Entertainment. Кроме того, российские издатели также выпускают на территории России локализованные версии таких известных игровых серий, как Battlefield компании EA и Call of Duty компании Activision. Все они являются потенциальными «клиентами» Минобрнауки России.

Источник: gazeta.ru


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: