Новости Новости 12.12.2017 в 18:46 comment

Мобильная клавиатура с проверкой грамматики Grammarly Keyboard вышла для платформы Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В 2009 году трое украинцев – Алексей Шевченко, Максим Литвин и Дмитрий Лидер – основали стартап Grammarly и запустили одноименный онлайн-сервис проверки правописания и грамматики на английском языке, которым сейчас ежедневно пользуется 10 млн человек. В рейтинге TopTenReviews сервис Grammarly занимает первое место с оценкой 9,68. Недавно компания выпустила мобильное приложение-клавиатуру Grammarly Keyboard для платформы iOS, а теперь аналогичное приложение стало доступным и для владельцев мобильных устройств на базе Android.

Мобильная клавиатура Grammarly позиционируется в качестве персонального редактора, который интегрируется со всеми мобильными приложениями и мобильным браузером. С помощью Grammarly Keyboard на смартфоне можно писать грамотные сообщения электронной почты, записи в социальных сетях или сообщения в мессенджерах. Как отмечают разработчики, все тексты, набранные на клавиатуре Grammarly, всегда будут выглядеть профессиональными и грамотно составленными.

Мобильная клавиатура с проверкой грамматики Grammarly Keyboard вышла для платформы Android

Каждый раз, когда пользователь печатает с помощью клавиатуры, Grammarly проверяет, насколько понятным, эффективным и грамматически правильным является текст. Для пользователей Grammarly Premium приложение также предложит лучший выбор слов и посоветует, как усовершенствовать стиль. Предложения по улучшению отображаются в верхней части клавиатуры, и пользователь может принять изменение, просто нажав на него. При желании можно узнать, почему Grammarly предлагает это исправление. Для этого достаточно нажать на предложенное исправление и прочитать объяснение.

Пользователь также имеет возможность выбрать, какие правила использовать для проверки — американского или британского английского, а еще — добавить слова в личный словарь, чтобы Grammarly не отмечал их в качестве орфографических ошибок.

Как отмечают разработчики, чтобы клавиатура Grammarly могла предлагать исправления и улучшения, ей необходимо получить доступ к тому, что пишет пользователь. Для обеспечения конфиденциальности информации используется шифрование и другие меры. Кроме того, клавиатура не имеет доступа к текстам, отмеченным как конфиденциальные, таким как информация о кредитных картах и паролях.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

В дальнейшем разработчики намерены добавить в приложение поддержку непрерывного ввода текста скольжением пальца.

Приложение Grammarly Keyboard для Android доступно для загрузки в магазине Google Play Store.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: