Новости Новости 15.03.2017 в 20:34 comment

Мобильное приложение «Let’s do it, Ukraine» поможет неравнодушным гражданам организоваться для уборки территории и сдачи отходов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В рамках «Всеукраинского форума взаимодействия и развития» было представлено мобильное приложение «Let’s do it, Ukraine», разработкой которого занималась украинская компания GoIT. Данное приложение позволяет неравнодушным жителям городов Украины самостоятельно организоваться для уборки территории, а также узнать о ближайших пунктах приема отходов.

Мобильное приложение «Let's do it, Ukraine» поможет неравнодушным гражданам организоваться для уборки территории и сдачи отходов

Приложение обладает двумя основными функциями: во-первых, оно позволяет подключиться к уже созданной «уборке», во-вторых — позволяет самостоятельно добавить локацию для уборки. Ранее эти задачи брал на себя штаб одноименной инициативы «Let’s do it, Ukraine» (letsdoitukraine.org), однако с ростом количества волонтеров он столкнулся с тем, что не смог координировать процессы достаточно качественно. Именно потому и было принято решение о создании мобильного приложения.

С помощью приложения также можно будет увидеть, куда можно сдать определенные отходы: пластик, макулатуру, стекло, ртуть, батарейки, старые вещи, полиэтилен. На карте будет указано, где принимается данный тип отходов и просчитано расстояние до ближайшего пункта приема.

«Теперь не надо звонить в головной офис. Если Вы регистрируетесь через мобильное приложение, то будет находиться автоматически на всех картах и ​​таким образом Вас увидят другие волонтеры — подчеркнула президент инициативы Юлия Мархель. — Если я живу у Вашего дома, где Вы делаете локацию, я могу без проблем присоединяться к Вам. Все контакты между локальными группами объединены и сразу открываются».

Если пункты будут слишком далеко от места уборки, то в инициативе постараются организовать и нанести на карту централизованные пункты для более удобной логистики. Зарегистрированный пользователь сможет также самостоятельно нанести на карту определенный пункт приема отходов, о котором еще не знает система.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Полученные от сдачи отходов средства можно будет использовать на благоустройство убранной территории, что позволит неравнодушным жителям объединяться в локальные общины, чтобы делать еще больше для своих городов.

Источник: Prostir


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: