Новости Новости 15.05.2012 в 15:27 comment

Mozilla обвиняет Microsoft в ограничениях в использовании браузеров в Windows RT

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Mozilla обвинила корпорацию Microsoft в противоконкурентном поведении, которое проявляется в политике использования браузеров в готовящейся к выходу операционной системе Windows RT. Напомним, Windows RT представляет собой модификацию ОС Windows 8, ориентированную на использование в компьютерных системах на базе процессоров с архитектурой ARM.

Mozilla обвиняет Microsoft в ограничениях в использовании браузеров в Windows RT

Согласно утверждению Mozilla, корпорация Microsoft ограничивает возможность полноценного использования сторонних браузеров в Windows RT. Так, в классическом варианте интерфейса пользователь сможет использовать лишь браузер Internet Explorer, а возможность установки браузеров прочих разработчиков будет заблокирована. При этом в окружении Metro той же самой версии ОС Windows RT таких ограничений нет, пользователи в нем смогут использовать прочие браузеры. Mozilla называет такое ограничение в использовании браузеров в классическом варианте интерфейса искусственным, т.к. каких-либо технических ограничений для запуска сторонних настольных ARM-приложений не имеется. В результате такой политики Microsoft компания Mozilla опасается, что Internet Explorer станет единственным браузером для Windows RT. В то же время пользователи будут лишены возможности осуществлять быстрый, безопасный и стабильный серфинг в сети Интернет, а также будут ограничены функциональными возможностями лишь одного браузера.

Корпорация Microsoft пока никак не ответила на обвинения Mozilla.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: