Новости Новости 10.02.2009 в 11:21 comment

Mozilla присоединяется к антимонопольной акции ЕС против Microsoft

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Mozilla присоединяется к антимонопольной акции ЕС против MicrosoftКак мы сообщали ранее, ЕС хочет заставить Microsoft комплектовать Windows сторонними браузерами и прекратить таким образом монополию Internet Explorer. Одним из инициаторов затеи была компания Opera, теперь к антимонопольному тандему присоединилась и Mozilla, сообщает информационное агентство Financial Times.

В своем блоге глава Mozilla Митчелл Бэйкер (Mitchell Baker) отметила, что интеграция Internet Explorer в операционную систему лишает пользователей права выбора, отрицательно влияет на конкуренцию и развитие программного обеспечения. Европейская комиссия по безопасности и связи (Security and Exchange Commission) видит решение проблемы в комплектации Windows не только IE, но и альтернативными браузерами вроде Opera и Firefox. На данный момент у программного гиганта есть 2 месяца на принятие окончательного решения относительно рассматриваемого вопроса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: