Новости Технологии 08.10.2015 в 13:34 comment

«МТС Украина» и BrainBasket проведут бесплатные курсы по программированию для переселенцев и участников АТО

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

cff-news2

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» совместно с Фондом BrainBasket, занимающимся развитием IT-образования в Украине, запускает второй этап социального образовательного проекта Coding for Future, призванный помочь людям, пострадавшим в результате боевых действий на востоке Украины.

Данный проект должен помочь переселенцам и участникам АТО адаптироваться в новых условиях, освоить новую популярную профессию и получить работу в ведущих украинских IT-компаниях. В рамках второго этапа проекта «МТС Украина» и BrainBasket проведут бесплатные курсы по программированию в Харькове и Днепропетровске. Основными направлениями подготовки станут наиболее популярные языки программирования – Java, PHP, C # и JavaScript.

«Айтишники – это люди, которые делают фантастические вещи. На мой взгляд, они – тот самый интеллектуальный потенциал, который позволит стране совершить технологический прорыв и стать экспортером не только аграрной продукции, но и интеллектуальных разработок», – говорит начальник департамента развития информационных систем «МТС Украина» Вячеслав Ройз.

Отбор участников программы обучения будет проходить в три этапа. Первый этап – прием заявок от желающих пройти обучение. Подать заявку можно начиная с 7 октября. На сайте BrainBasket будет размещена специальная форма для подачи заявки, в которой необходимо указать личные данные, выполнить несколько логических и математических задач и заполнить разделы по мотивации. На втором этапе будут проводиться индивидуальные собеседования с наиболее подготовленными и мотивированными участниками. Ну и, наконец, третий этап предусматривает формирование учебных групп и начало обучения.

Само обучение будет проходить на базе учебных центров партнеров, входящих в общественную организацию ITEC. Периодичность и продолжительность обучения зависит от программы преподавателя, в среднем три раза в неделю в вечернее время в течение трех месяцев. По окончании обучения наиболее академически успешные выпускники будут рекомендованы к трудоустройству в крупные IT-компании Украины.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: