Новости Новости 23.08.2016 в 13:28 comment

МВД Украины выпустило памятку по безопасному отлову покемонов в Pokemon Go

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В прошлом году МВД России выпустило памятку для безопасных селфи, а сейчас украинское МВД решило поступить аналогичным образом, только применительно к новой «пандемии» – популярной игре Pokemon Go.

В украинском МВД считают, что стремительно набравшая популярность игра Pokemon Go «привела к возникновению нового спектра угроз, связанных с ее использованием – объектам критической инфраструктуры, жизни и здоровью отдельных граждан».

По данным ведомства, за последнее время существенно возросло количество правонарушений, связанных с игрой Pokemon Go, а также участились инциденты со смертельным исходом. Также отмечается, что ряд государств уже озвучили предостережение для своих граждан и направили официальные запросы разработчикам игры «с целью нивелирования негативных последствий от использования этого онлайн сервиса». Так, сотрудникам силовых ведомств Израиля запрещено играть в Pokemon Go из-за опасений рассекречивания режимных объектов, тогда как полиция Риги написала рекомендации-предостережение для своих граждан с целью недопущения «каких-либо незаконных действий, связанных с игрой Pokemon GO». В МВД Украины также решили не оставаться в стороне.

Как утверждается, создание памятки – лишь первый этап. Заметка (изображение ниже) представляет собой перечень рекомендаций, которых нужно придерживаться, чтобы избежать приключений на свою… голову.pokemony_na_sayt_2В дальнейшем МВД Украины, серьезно обеспокоенное потенциальными угрозами, которые несет игра, намерено инициировать специальные заседания Кабинета министров Украины и СНБОУ, дабы рассмотреть вопрос регулирования работы подобных сервисов на территории Украины на высшем уровне.

Не пропустите также новость о том, Иран стал первой страной в мире, где введен полный запрет на игру Pokemon Go.

Источник: МВД Украины

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: