Новости Новости 08.08.2016 в 20:12 comment

Иран стал первой страной в мире, где введен полный запрет на игру Pokemon Go

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Рано или поздно это должно было случиться. И это случилось сейчас – после множества опасений по поводу безопасности Pokemon Go, высказанных исследователями и правительствами разных стран, первым государством, решившимся на столь радикальную меру как полный запрет игры стал Иран. Соответствующее решение принял Высший совет виртуальных пространств — государственный орган, осуществляющий надзор за интернетом.

Свое решение регулятор объявил «соображениями безопасности», но какие именно угрозы для страны несет в себе Pokemon GO, Тегеран не уточнил.

В июле власти Ирана заявляли, что запрет Pokemon Go будет зависит от степени сотрудничества создателей игры с ними. Видимо, наладить необходимый контакт с разработчиками властям не удалось.

Существует большая вероятность, что Иран будет далеко не последней страной, наложившей запрет на Pokemon Go. Не так давно власти Китая выразили опасения, что игра может использоваться для обнаружения режимных объектов. А с учетом богатой истории цензуры и блокирования сайтов, решение о запрете Pokemon Go в стране вряд ли способно кого-то удивить.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: