Новости Новости 22.12.2015 в 11:09 comment

На CES 2016 Google и Ford объявят о создании совместного предприятия по выпуску самоуправляемых автомобилей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

google-car-01

Как сообщает ресурс Yahoo Autos, компании Google и Ford решили создать совместное предприятие по выпуску самоуправляемых автомобилей.

Пока ни одна из компаний официально не подтвердила факт подписания соглашения, поэтому особых подробностей касательно предполагаемого партнерства нет, но кое-что все же известно. Источник отмечает, что эти двое – Google и Ford – разрабатывают автомобили на основе технологий Google и описывает союз как «важнейший шаг в направлении нового совместного предприятия по выпуску самоуправляемых автомобилей». Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что Google хочет выделить проект создания самоуправляемых автомобилей в отдельную компанию в составе Alphabet, которая будет конкурировать с Uber.

Партнерство Google с Ford в области самоуправляемых автомобилей может стать только началом. Источник отмечает, что корпорация из Маунтин-Вью в настоящее время ведет переговоры с другими автопроизводителями, пытаясь подсадить последних на собственные технологии автоматического вождения. Возможность проверить эту информацию представится уже очень скоро. Сообщается, что Google и Ford планируют официально объявить о сотрудничестве на предстоящей выставке CES 2016.

Источник: Yahoo Autos

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: