Новости Новости 03.09.2018 в 08:52 comment

На последней неделе августа Tesla вместо 6000 автомобилей Model 3 выпустила всего 4300 штук

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, в начале июля компания Tesla, наконец, вышла на производство пяти тысяч Model 3 в неделю, хотя изначально рассчитывала достичь этих объемов к концу 2017 года. Объявляя об этом в квартальном отчете, производитель обозначил новую производственную цель – выпускать по шесть тысяч Model 3 в неделю к концу августа. Но, похоже, у Tesla снова возникли какие-то трудности.

Как сообщает источник, с июля автопроизводителю так и не удалось ни разу выпустить больше 5000 Model 3 за одну неделю. Более того, в последнюю неделю августа компания смогла выпустить всего 4300 Tesla Model 3. То есть, объемы производства упали до весенних показателей. Увы, с чем конкретно связано это падение источник не сообщает.

Возможно, ситуация каким-то образом связана с недавними проблемами с контролем качества машин, о которых писали СМИ. Напомним, в конце прошлого месяца в сеть попали внутренние документы компании, где говорилось, что 4300 автомобилей Tesla Model 3 из первой рекордной «пятитысячной» партии требовали ремонта и доводки из-за дефектов.

Вопрос о том, сможет ли Tesla стабильно отгружать не менее 5000 машин в неделю возник сразу после того, как компания объявила о достижении этого важного производственного рубежа. Увы, на запросы СМИ компания отказывается раскрывать точные данные, так что пока у нас нет ответа на этот вопрос. Но если темпы производства Model 3 окажутся недостаточно высокими, то у Tesla может и не получиться достичь другой важной цели – стать прибыльной уже по итогам этого квартала.

Источник: Electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: