Наука и космос Новости 29.01.2013 в 09:30 comment

NASA и ESA запустят новый телескоп, который сможет увидеть около 2 миллиардов галактик

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/445c24d92afb243b65250d52384125b1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/445c24d92afb243b65250d52384125b1?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

NASA и ESA запустят новый телескоп, который сможет увидеть около 2 миллиардов галактик

NASA и ESA (European Space Agency) объединяют усилия для запуска в космос нового телескопа Евклид (Euclid), который сможет определить и зафиксировать около 2 миллиардов галактик среди множества других. С помощью данного телескопа можно будет узнать намного больше об эволюции Вселенной, темной материи и энергии, их влиянии на ее развитие. Телескоп будет запущен в 2020 году на орбиту L2 (вторую точку Лагранжа), которая является идеальным положением в Солнечной системе для данных аппаратов и орбитальных станций.

В четверг было подписано соглашение между двумя космическими агентствами, в котором была четко указана роль NASA. Американская организация поставит 16 (и 4 запасных) современных инфракрасных датчика для одного из двух научных инструментов Евклида. Также, NASA сформировала 3 научные команды, общим количеством в 40 человек, в дополнение к имеющимся 14 своим и 1000 участникам от Европейского агентства.

К заданиям телескопа также будет относится обнаружение темной материи и темной энергии, которые участвуют в формировании Вселенной, но еще не были хорошо изучены. С помощью точных замеров будет определятся ускорение в движении галактик, что в свою очередь даст возможность понять больше об эволюции и будущем космоса.

В планах и целях миссии, Евклид должен провести на орбите 6 лет, но, учитывая сроки служб большинства космических аппаратов, можно ожидать намного больше.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: