Новости Технологии 29.09.2017 в 17:50 comment

Немецкий концерн LEONI открыл второй завод в Украине по производству кабельной продукции для европейских автопроизводителей на 5000 рабочих мест

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg
Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Как и планировалось еще в прошлом году, немецкий концерн LEONI открыл свой второй завод в Украине по производству кабелей, проводки и других комплектующих для автомобильной индустрии. Отметим, что в торжественном открытии нового производства в Коломые Ивано-Франковской области принял участие президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, что концерн LEONI является одним из крупнейших в мире производителей кабельной продукции, среди его клинетов числятся такие производители, как General Motors, BMW, Volkswagen, Audi, Volvo, Lamborghini, Cummins, Caterpillar, DAF и другие.

Немецкий концерн LEONI открыл второй завод в Украине по производству кабельной продукции для европейских автопроизводителей на 5000 рабочих мест

На данный момент на предприятии в Коломые работает 800 работников, а до 2021 года на заводе LEONI будет создано порядка 5000 рабочих мест. Как отметил президент Украины, инвесторы обеспечат заработную плату на уровне 8000 грн, уникальный для Украины социальный пакет и европейские стандарты производства.

«Почему с такой уверенностью действуют инвесторы? Почему украинское правительство, украинская власть и я, как Президент, утверждаем, что худшее уже позади? Украина имеет шесть кварталов подряд прочного экономического роста. Мы выжили, адаптировались, нашли новые рынки сбыта и обеспечиваем экономический рост», — прокоммментировал Петр Порошенко.

Президент также отметил, что такую ​​уверенность инвесторам дали реформы, которые проводятся в Украине, а также вступление в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и внедрение углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Напомним, что впервые о планах LEONI построить второй завод в Украине стало известно еще в апреле 2016 года. Первый завод на 6000 рабочих мест работает в нашей стране с 15 июля 2003 года, он был построен в рекордно короткие сроки — за 11 месяцев в селе Нежухов Стрыйского района Львовской области. Комплектующие для производства на украинских заводах поступают в основном из Германии, Франции, Испании, Великобритании, тогда как готовая продукция отправляется в Германию, Бельгию, Великобританию и Польшу.

Источник: LEONI

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: