Новости IT-бизнес 02.02.2024 в 09:39 comment views icon

Несмотря на рекордный $1 млрд дохода, Reality labs, ВР-подразделение Meta потеряло $4,6 млрд в этом квартале, а в 2023 году — более $16 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/07/2023-07-19-12.08.01-2-96x96.jpg

Юрій Орос

Автор новостей

Несмотря на рекордный $1 млрд дохода, Reality labs, ВР-подразделение Meta потеряло $4,6 млрд в этом квартале, а в 2023 году — более $16 млрд

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Reality Labs, подразделение Meta, занимающееся AR, VR и метапространством, только что завершило свой лучший квартал, несмотря на многомиллиардную серию убытков. Reality Labs получила более $1 млрд дохода в последнем квартале 2023 года благодаря своим гарнитурам Quest и смарт-очкам Ray-Ban Meta.

Хотя преодоление отметки в $1 млрд является новой вехой для метаверсионной группы компании, ожидается, что в обозримом будущем она будет продолжать терпеть значительные убытки. Reality Labs потеряла $4,6 млрд в этом квартале, а в 2023 году — более $16 млрд. Финансовый директор Meta Сьюзан Ли заявила, что эти убытки, как ожидается, «будут значительно расти из года в год из-за наших постоянных усилий по разработке продуктов в сфере дополненной/виртуальной реальности и наших инвестиций для дальнейшего масштабирования нашей экосистемы», передает Engadget.

Четвертый квартал, который охватывает сезон праздничных покупок, как правило, лучший период для устройств виртуальной и дополненной реальности. Во время разговора с аналитиками Марк Цукерберг предположил, что смарт-очки компании были особенно успешными, заявив, что производитель Ray-Ban, компания EssilorLuxottica, «планирует сделать больше, чем мы ожидали, из-за высокого спроса». Он добавил, что Quest 2 и Quest 3 «работают хорошо», назвав Quest 3 «самым популярным устройством смешанной реальности».

Квартальний звіт Meta: $32 млрд доходів, понад 3 млрд користувачів щодня та $21 млрд збитків Reality Labs за півтора роки

Если не считать Reality Labs, у Meta был сильный квартал, отчитываясь о $40,1 млрд на конец 2023 года, в результате чего ее общий доход за год составил чуть менее $135 млрд. Пользовательская база Facebook также выросла до 2,1 миллиарда ежедневных активных пользователей (DAU). Сьюзан Ли заявила, что компания «отходит» от публикации этого показателя и больше не будет отчитываться о ежедневных или ежемесячных активных пользователях Facebook или о «семейных активных людях ежемесячно».

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Самое новое приложение Meta, Threads, все еще растет. По словам Цукерберга, сервис имеет 130 млн пользователей ежемесячно, по сравнению с менее 100 млн прошлой осенью. Цукерберг также рассказал о своих недавно озвученных амбициях по созданию искусственного общего интеллекта (AGI) в Meta, заявив, что это будет темой будущей работы над продуктами компании.

Следующее поколение услуг требует создания полноценного общего интеллекта. Понятно, что нам понадобятся наши модели, способные рассуждать, планировать, кодировать, запоминать и обладать многими другими когнитивными способностями, чтобы предоставлять лучшие версии услуг, которые мы себе представляем.

— сказал Цукерберг.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: