Новости Новости 14.11.2017 в 15:44 comment

Ноутбуки с SoC Snapdragon 835 и Windows 10: результаты теста Geekbench неизвестной модели и первые данные о 12-дюймовой модели HP

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

До конца этого года осталось каких-то шесть недель, а нам еще предстоит увидеть обещанные Microsoft и Qualcomm революционные мобильные ПК с SoC Snapdragon 835 и ОС Windows 10, которые «смогут работать без подзарядки по несколько дней». И вот сейчас начинают появляться первые порции данных, свидетельствующие о приближающемся анонсе первых подобных ноутбуков.

В базе данных популярного тестового пакета Geekbench появились результаты тестирования устройства, которое фигурирует под именем Qualcomm CLS. В ПО Geekbench есть два результата теста устройства. Qualcomm CLS. Судя по всему, речь о прототипе.

В первом случае устройство работало под управлением 32-разрядной ОС Windows 10 S, а во втором в роли ОС выступала профессиональная Windows 10 Pro. То есть, устройство, какому бы производителю оно в итоге не принадлежало, может быть нацелено либо на образовательный сегмент, либо на корпоративный, либо на оба сразу при условии выпуска разных версий.

ПО Geekbench указывает на наличие SoC с восьмиядерным процессором, работающим на частоте 1,9 или 2,21 ГГц, и 8 ГБ ОЗУ.

Что же касается непосредственно самих результатов тестирования, то они далеки от рекордных и пока совершенно не впечатляют: в одноядерном тесте производительности результат составляет 1066/1163 балла, в многоядерном — 3631/4263 балла. Это при том, что современные смартфоны на базе SoC Snapdragon 835 набирают в Geekbench примерно 2000 и 6000 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. Впрочем, вполне возможно, что к моменту выхода финальной версии устройства результат, как это часто бывает, заметно улучшится.

Среди партнеров Microsoft и Qualcomm, готовящих собственные ноутбуки в рамках новой инициативы, ранее назывались ASUS, Lenovo и HP.

Курс Python розробки від Mate academy.
Python — найпопулярніша мова 2024 року. Наш курс допоможе вам стати професіоналом, готовим до викликів сучасного IT ринку. Ви навчитеся створювати вебсайти, аналізувати дані, розробляти алгоритми, та навіть створювати штучний інтелект. .
Отримати деталі про курс

Ноутбуки с SoC Snapdragon 835 и Windows 10: результаты теста Geekbench неизвестной модели и первые данные о 12-дюймовой модели HP

Утечка данных с официального сайта CarePack Database позволяет узнать характеристики грядущего ноутбука HP на базе Snapdragon 835 с ОС Windows 10. Это будет 12-дюймовая модель, доступная в двух версиях, различающихся объемами памяти: 4 или 8 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ флэш-памяти соответственно.

Источник: Gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: