Новости Технологии 29.08.2018 в 15:36 comment

Новая гарнитура Acer на платформе Windows Mixed Reality получила разборную конструкцию

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На недавно завершившемся мероприятии next@acer в рамках выставки IFA 2018 компания Acer представила множество новинок. Одна из них – новая гарнитура смешанной реальности на платформе Windows Mixed Reality, получившая название Acer OJO 500.

В плане технических характеристик новинка не особо отличается от большинства ранее представленных моделей: в ней используются два ЖК-дисплея диагональю 2,89 дюйма каждый суммарным разрешением 2880х1440 пикселей, частота обновления составляет 90 Гц, а угол обзора равен 100°.

Вдобавок к технологии Sound Pipe (что-то вроде костной проводимости звука) гарнитура Acer OJO 500 оснащается встроенными наушниками и массивом микрофонов. Также устройство наделено шестиосными акселерометром и портами HDMI 2.0 и USB 3.0 для подключения к ПК.

Отличительной особенностью новинки является возможность регулировки расстояния между зрачками и экраном, что должно сделать работу с устройством комфортнее, уберечь от неприятных ощущений вроде головокружения и тошноты, а также сделать изображение четче. За эту функциональность отвечает специальное колесико на корпусе.

Еще одно преимущество Acer OJO 500 – разборная конструкция. Съемными являются и ремешки, и линзы, благодаря чему при необходимости можно будет легко почистить устройство. Кстати, Acer OJO 500 будет доступна в двух вариантах с жестким и мягким ремешком. Последний можно будет стирать.

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

В комплект поставки входит парочка стандартных для платформы беспроводных манипуляторов Halo VR.

Новинка поступит в продажу в ноябре, для Европы рекомендованная стоимость заявлена равной €500.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: