Новости Новости 24.03.2014 в 16:04 comment

Новая версия ядра Linux 3.15 позволит сократить время, необходимое для приостановки и возобновления работы системы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

linux (3)

Ресурс ArsTechnica со ссылкой на Phoronix сообщил, что в новой версии ядра Linux под порядковым номером 3.15, выход которой намечен на середину 2014 года, большинство изменений сосредоточены на интерфейсе управления питанием ACPI, что в свою очередь позволит основанным на базе Linux компьютерам быстрее приостанавливать и возобновлять работу системы.

По данным источника, в числе ощутимых для пользователей преимуществ, которые принесет новая версия ядра Linux 3.15, станет сокращение времени, необходимого для приостановки и возобновления работы системы. Реализовано это будет за счет увеличения производительности асинхронного ввода/вывода. В числе других изменений, над которыми трудятся разработчики Linux 3.15, упоминается поддержка архитектуры NVIDIA Maxwell.

Последней стабильной версией ядра Linux является версия с порядковым номером 3.13.6. Обновление Linux 3.14 должно выйти в ближайшие несколько дней и принести улучшенную поддержку встроенной графики Intel Broadwell, обновление драйвера NVIDIA с открытым исходным кодом, поддержку функции динамического управления питанием для более новых видеокарт AMD Radeon, поддержку геймпада Logitech Dual Action и другие нововведения.

Источник: ArsTechnica

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: