Новости Новости 21.09.2020 в 13:52 comment

Новые медиаадаптер Chromecast и умная колонка Nest — характеристики и изображения новинок Google накануне анонса

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По мере приближения к осенней презентации новых Pixel появляется все больше подробностей о грядущих новинках Google.

Кроме смартфонов Pixel 5 и Pixel 4a 5G, на презентации Google 30 сентября также ожидается еще несколько новинок. Среди них — медиаплеер следующего поколения Google Chromecast, известный под кодовым названием Sabrina и новая умная колонка Nest, которая окажется чем-то средним между Nest Mini и Google Home Max. И вот сейчас инсайдеры опубликовали несколько качественных изображений обеих новинок, позволяющих в деталях оценить их дизайн.

Новые изображения полностью согласуются с предыдущими утечками — следующее поколение Chromecast выполнено в корпусе овальной формы, а не круглой, как у нынешнего поколения медиаадаптера Google, с небольшим кабелем для подключения к ТВ через интерфейс HDMI. Ожидается, что кроме серого цвета (rock candy), показанного на изображениях, будут доступны еще два варианта — Summer Melon (розовый) и Summer Blue (синий).

Новый Chromecast станет полноценной телевизионной приставкой на базе Android TV.  Вместе с ним на изображения показан пульт ДУ — на нем можно увидеть кнопки запуска YouTube и Netflix, кнопку вызова голосового ассистента, а также боковые кнопки для регулировки громкости, как у большинства современных смартфонов.

Предварительные характеристики нового Google Chromecast:

  • SoC Amlogic S905X2 с четырьмя ядрами Cortex-A53 и GPU Mali-G31MP2.
  • 2 ГБ ОЗУ.
  • Wi-Fi 5 и Bluetooth 4.1
  • Поддержка фирменного потокового игрового сервиса Stadia.

Новый Chromecast, по слухам, будет стоить $50. Новинка станет альтернативой более дорогостоящим приставкам Nvidia Shield, стартующим от $150. Также можно вспомнить о 60-долларовой приставке Xiaomi Mi Box S, которую Google не так давно продвигала сама, и Xiaomi Mi TV Stick в формате «HDMI-донгла» за 1 199 грн.

Не так давно вышло крупное обновление Android TV, и ранее мы слышали, что в будущем Google собирается переименовать свою ОС для телевизоров из Android TV в Google TV. Не исключено, что анонс состоится на презентации.

ІЛЮСТРАЦІЯ. BASIS.
Курс для впевненого початку в ілюстраціях: навички, скіли та побудова портфоліо.
Записатися

Что же касается новой умной колонки Google Nest, она будет доступна как минимум в двух цветовых версиях (белом и тёмно-сером), показанных на изображениях выше. Сзади можно увидеть физическую кнопку и кабель питания, спереди — привычные четыре светодиода для взаимодействия с пользователем. Увы, подробных технических характеристик устройства пока нет.

Источник: WinFuture и Slashleaks

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: