Новости Новости 09.06.2021 в 14:21 comment

Обновление June Feature Drop для смартфонов Google Pixel принесло функции Locked Folder, Heads Up, улучшения для Assistant и Gboard

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google приступила к распространению набора новых функций для смартфонов Pixel – June Feature Drop. Некоторые из новшеств ориентированы на фотолюбителей.

В режиме Astrophotography появилась возможность съёмки коротких роликов, когда камера делает фотографию при длительной выдержке. Фактически, каждая съёмка неба с длительной выдержкой будет преобразована в короткое таймлапс-видео. Но специального режима покадровой съёмки для Astrophotography нет.

Во время проведения конференции Google I/O в прошлом месяце компания рассказала о новой функции Locked Folder в своём сервисе Google Photos. В специальной папке пользователи смогут разместить «чувствительные» фотографии, которые они не хотели бы показывать посторонним при передаче смартфона или демонстрации обычных снимков. Доступ к такой папке возможен только после введения пароля или прохождения биометрической идентификации. Функция Locked Folder является частью обновления June Feature Drop и начинает разворачиваться среди владельцев смартфонов Pixel.

Ещё одним новшеством является функция Heads Up из набора Digital Wellbeing. Она обнаруживает, когда пользователь идёт и активно пользуется смартфоном, и в таком случае уведомляет его о необходимости проявлять осторожность, поднять голову и смотреть по сторонам.

Также в рамках обновления пользователям стали доступны три новых варианта обоев с тематикой Pride.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

После установки набора June Feature Drop пользователи смартфонов Pixel смогут использовать Google Assistant, чтобы отвечать или отклонять телефонные звонки. Для этого нужно воспользоваться голосовыми командами «Hey Google, Answer/Reject call».

Буфер обмена Gboard теперь будет удобнее обрабатывать адреса и номера телефонов. При копировании блока текста, содержащего номер телефона, адрес и ссылку на сайт, Gboard извлекает их, полагая, что пользователь пытается сохранить эту информацию или поделиться ею с кем-то.

Три эксклюзивные функции Google Pixel выходят на новые рынки. Так, Google Car Crash Detection распространяется на Испанию, Ирландию и Сингапур. Функция Call Screen теперь доступна в Японии. Наконец, приложение The Recorder будет доступно для прямой транскрипции с сингапурского, австралийского, ирландского и британского диалектов английского языка. Это обновление будет выпущено для устройств Pixel 3 или новее.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: