Новости Новости 15.01.2016 в 16:43 comment

Обновление Windows 10 Mobile может выйти уже на следующей неделе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SAM0273-671x362

Как мы помним, в конце прошлого года Microsoft перенесла выход Windows 10 Mobile на начало текущего года. И вот сейчас появились первые признаки того, что выход долгожданного обновления для смартфонов под управлением ОС Windows Phone 8.1 состоится уже очень скоро.

windows-10-mobile-upgrade-advisor-beta-01_story

Один из внимательных читателей Neowin заметил обновленную версию помощника Windows 10 Mobile Upgrade Advisor. Приложение было опубликовано в Windows Store аккаунтом Microsoft для внутреннего тестирования, так что загрузить его могут только избранные. В описании приложения указано, что оно позволяет проверить возможность установки обновления для каждого конкретного смартфона, а также может помочь освободить необходимое для загрузки обновления пространство. Ожидается, что вскоре приложение станет доступно для загрузки всем желающим.

В нашем недавнем обзоре Microsoft Lumia 950 Dual SIM мы отмечали, что интерфейс ОС иногда подтормаживает, а анимация не во всех случаях плавная. Судя по всему, работой над этими незначительными недостатками и обусловлена задержка с выпуском обновления. Кроме того, похоже, что обновление будет занимать немало места. Такой вывод напрашивается из предупреждения Microsoft касательно возможной необходимости освободить немного места для загрузки Windows 10.

Ожидается, что Microsoft может приступить к развертыванию обновления Windows 10 Mobile на совместимых устройствах уже в начале следующей недели.

Источник: Neowin


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: