Новости Новости 13.04.2018 в 18:15 comment

Обновленный Gmail получит «режим конфиденциальности» с самоуничтожающимися и запароленными письмами, которые нельзя скопировать, распечатать или переслать другому

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На этой неделе стало известно, что вскоре Google запустит обновленный дизайн веб-версии почтового сервиса Gmail. После этого в сети появились первые скриншоты нового дизайна, а сегодня инсайдеры рассказали о режиме конфиденциальности (Confidential Mode), в котором можно будет отправлять «исчезающие» письма, защищенные от копирования, загрузки, распечатки и пересылки другим пользователям.

При отправке писем в данном режиме пользователь сможет выбрать срок действия (expiration date) данного письма, после которого он исчезнет из почтового ящика получателя. Для того, чтобы окончательное убедиться в том, что такое письмо не попадет в чужие руки, можно будет даже защитить его паролем, который попадет только к корректным получателям с помощью SMS.

Обновленный Gmail получит "режим конфиденциальности" с самоуничтожающимися и запароленными письмами, которые нельзя скопировать, распечатать или переслать другому

Напомним, что самым заметным внешним изменением нового дизайна стала новая боковая панель справа от основного интерфейса, в которую можно будет выносить виджеты с информацией из Календаря, менеджера записей Keep или использовать ее для более удобной работы с электронными письмами.

Также в новой версии дизайна пользователи получат целый ряд новых возможностей, включая «умные ответы» (smart reply), возможность откладывать (snooze) получение писем и поддержку оффлайн-режима, при котором с письмами можно будет работать даже в отсутствие доступа к интернету.

Обновленный Gmail получит "режим конфиденциальности" с самоуничтожающимися и запароленными письмами, которые нельзя скопировать, распечатать или переслать другому

Разработчики из Google обещают запустить новый дизайн в ближайшие недели, так что весьма велика вероятность того, что анонс обновленного Gmail состоится 8 мая на конференции разработчиков Google I/O 2018.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: