Приближается конец месяца и Opera Software традиционно публикует статистику за предыдущий месяц (сентябрь), на этот раз посвященную правда не своему мобильному браузеру Opera Mini, а технологии Opera Turbo.
Напомним, что недавно компания выпустила финальную 10 версию браузера Opera в котором и была реализована новая технология, призванная сжимать и экономить трафик. Выигрыш от ее использования в первую очередь ощущают пользователи с медленным подключением к Сети, в частности клиенты мобильного Интернета. Именно они смогут как сэкономить на передаче информации в случае помегабайтной тарификации, так и увеличить скорость загрузки страниц, поскольку количество передаваемых данных при использовании Opera Turbo в среднем уменьшается в 3-4 раза.
За прошедший месяц Opera Turbo воспользовались около трех миллионов человек по всему миру. За это время они загрузили почти 668 млн. веб-страниц, оптимизированных для просмотра на низкоскоростных Интернет-каналах. При этом общее количество пользователей данного браузера составляет 40 млн.
Напомним, что технология сжатия трафика уже давно применялась в мобильной версии браузера Opera Mini, а также о том, что кроме данной технологии другим интересным нововведением в Opera 10 является возможность сделать любой компьютер интернет-сервером, благодаря функции Unite.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: