Новости Новости 06.04.2018 в 18:59 comment

Операционная прибыль Samsung Electronics по итогам минувшего квартала установит очередной рекорд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В начале этого года Samsung Electronics сообщила о рекордной прибыли по итогам четвертого квартала 2017 года. И вот спустя три месяца южнокорейский гигант готов обновить рекорд.

Сегодня компания опубликовала прогноз по результатам своей деятельности в минувшем квартала, из которого следует, что операционная прибыль должна составить около $14,6 млрд. Это будет абсолютный рекорд для южнокорейского производителя.

Годом ранее прибыль составляла $9,2 млрд, то есть компания ожидается рост прибыли примерно на 58%. Предыдущий рекорд, зафиксированный в четвертом квартале 2017 года, составлял $14,2 млрд.

Суммарный доход за отчетный период должен составить $57 млрд, что соответствует росту почти 8%.

Рекордные показатели Samsung Electronics объясняются успехом подразделения смартфонов, в частности продажами новой флагманской линейки Galaxy S9 и серии Galaxy A8 (2018), что весьма примечательно, учитывая их недавний выход на рынок. Также производитель отмечает рост продаж панелей OLED и памяти.

Samsung не стала уточнять, как распределились доход и прибыль по различным подразделениям, но предыдущие сообщения указывали, что на долю Samsung приходится 70% всей прибыли рынка DRAM.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: Samsung Electronics


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: