Новости Новости 19.02.2013 в 17:48 comment

Outlook.com выходит из статуса превью-версии

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

По случаю выхода Outlook.com из статуса предварительной версии Microsoft запускает рекламную кампанию сервиса

Летом прошлого года корпорация Microsoft запустила почтовый сервис Outlook.com, призванный заменить Hotmail, и с тех пор он работал в статусе предварительной версии. Теперь же исполнительный директор Outlook.com Дхармеш Мехта (Dharmesh Mehta) заявил о выходе сервиса из статуса предварительной версии.

Одновременно с переводом почтового сервиса в разряд полноценного продукта корпорация Microsoft запускает его масштабную рекламную кампанию. Она стартует в США, а затем, в ближайшие недели, будет переведена и на другие страны. Рекламу планируется размещать на телевидении, в радио передачах, на онлайн ресурсах. Бюджет такой рекламной кампании оценивается миллионами долларов.

Накануне запуска рекламной кампании и выведения Outlook.com из статуса предварительной версии был проведен большой объем подготовительных работ. Команда подготавливала инфраструктуру и сервера к наплыву новых пользователей, был проведен ряд оптимизаций.

Как заявил Дхармеш Мехта, в настоящее время сервисом активно пользуется более 60 млн пользователей. Причем, большая часть из них является именно новыми пользователями, а не теми, кто обновил учетную запись с Hotmail. Основная волна переходов ожидается в будущем. Около трети новых пользователей пришли непосредственно c сервиса Gmail.

Также Дхармеш Мехта сообщил, что в скором времени в Outlook.com будут внедрены некоторые нововведения. Например, будет добавлена интеграция Skype, претерпит изменения пользовательский интерфейс календаря, улучшится работа приложения для Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: