Новости Новости 12.10.2016 в 13:17 comment

Ожидается, что смартфон Samsung Galaxy S8 анонсируют на MWC 2017 в двух версиях. Старшая модель получит сдвоенную камеру и экран 4K диагональю 5,5 дюйма

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Примерно месяц назад появилась информация, что скандал вокруг Galaxy Note7 может заставить Samsung выпустить Galaxy S8 раньше намеченного срока. События последних нескольких дней – новые случаи возгорания «безопасных» Galaxy Note7, повторное приостановление продаж и последовавший за ним отказ от устройства, который уже обернулся для Samsung потерей $17 млрд рыночной капитализации и может стоит еще дополнительные $17 млрд – именно столько компания рассчитывала выручить от продаж устройств – заставляют по-новому взглянуть на ситуацию и поверить в ускоренный выпуск Galaxy S8. Но есть и другие сведения, указывающие на то, что Samsung не станет торопиться и будет придерживаться стандартного годичного срока обновления.

Из Китая пришли новые данные, указывающие на то, что следующий смартфон Samsung семейства Galaxy S выйдет в двух версиях, различающихся размером экрана. Младшая получит экран Quad HD (1440х2560 пикселей) диагональю 5,1 дюйма, тогда как старшей достанется 5,5-дюймовый экран разрешением 4K (2160х3840 пикселей). В обоих случаях используются панели типа Super AMOLED.

Согласно имеющимся сведениям, аппараты будут отличаться не только экранами, но и другими, но и другим техническим оснащением. В частности, старшая модель получит сдвоенную основную камеру, тогда как основная камера младшей модели с 5,1-дюймовым экраном будет стандартная – одномодульная. Основой Galaxy S8 в зависимости от модификации будет выступать либо SoC Snapdragon 830 от Qualcomm, либо платформа Exynos 8895 собственной разработки Samsung. Обе SoC будут производиться на мощностях Samsung по 10-нанометровому техпроцессу.

Еще одна очень интересная деталь, касающаяся программного обеспечения Galaxy S8. Ключевой программной особенностью новых флагманских смартфонов Samsung Galaxy S8 станет высокоинтеллектуальный виртуальный ассистент Viv, который заменит голосового помощника S Voice. Его разработкой занимается основанный создателями Siri стартап Viv Labs, который компания Samsung купила на прошлой неделе.

Ожидается, что оба варианта Galaxy S8 будут представлены на выставке MWC, традиционно проходящей в испанской Барселоне. Отметим, что следующая выставка MWC будет проходит с 27 февраля по 2 марта. То есть, фиаско Galaxy Note7 не заставит Samsung сдвинуть график и выпустить новый Galaxy S8 раньше срока.

Источник: SamMobile


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: