Новости Новости 11.03.2019 в 09:19 comment

Патентные изображение демонстрируют дизайн контроллера Google для игрового стримингового сервиса Project Stream

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как известно, компания Google планирует зайти в игровую индустрию с помощью сервиса Project Stream, который позволит транслировать игры прямо через браузер Chrome. Project Stream будет напрямую конкурировать с аналогичным сервисом Microsoft Project xCloud. Обе компании пытаются привлечь на свою сторону пользователей мобильных устройств и других портативных гаджетов, которым обычно недоступны большинство консольных и компьютерных игр.

В конце января этого года на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США был опубликован патент Google на систему уведомлений для игрового контроллера, которая будет оповещать игроков о различных событиях с помощью «звуковых и визуальных сигналов». Для этих целей контроллер, по всей видимости, будет оборудован встроенным динамиком или даже небольшим дисплеем.

Судя по схематическим изображениям, представленным в патенте, сам по себе игровой контроллер не сильно отличается от обычного геймпада. Он оснащён двумя джойстиками, D-pad, плечевыми и функциональными кнопками, триггерами и отдельной кнопкой с изображением микрофона, что может указывать на поддержку Google Assistant. Пока неясно, рассматривает ли Google этот контроллер в качестве реального продукта, или же в документе он просто изображён для представления других целей, но дизайн-студия Yanko Design уже создала концепт будущего контроллера Google на основе данного патента.

Как бы там ни было, поисковый гигант готовится принять участие на конференции разработчиков игр Game Developers Conference, где представит нечто грандиозное, связанное с игровой индустрией.

Источник: Windows Central


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: