Новости Новости 04.02.2020 в 16:48 comment

Первые итоги сотрудничества Укравтодора и Waze в числах [инфографика]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В декабре 2019 года государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) объединился с разработчиками популярного навигационного сервиса Waze для запуска совместного пилотного проекта, призванного повысить безопасность на дорогах и улучшить качество дорожного покрытия. И вот сейчас Укравтодор подвел итоги первых двух месяцев сотрудничества с Waze, опубликовав немного интересной статистики, представив сухие числа в удобном для восприятия формате инфографики.

Главное число — 54 067. Именно столько обращений получили сотрудники Укравтодора в рамках партнерства с дорожно-навигационным приложением Waze Украина.

Первые итоги сотрудничества Укравтодора и Waze в числах [инфографика]Ожидаемо, большая часть этих заявлений — сообщения о ямах на дорогах (24 646 или 45,58%). Примерно четвертая часть жалоб (13 302 или 24,61%) пришлась на дорожные работы, перекрытие движения, препятствия, неработающие светофоры и отсутствие дорожных знаков в местах, где они должны быть. Доля ДТП составила 21,32%, что соответствует 11 528 сообщениям.

Нам бы тоже хотелось услышать подробности касательно эффективности мер, предпринятых в ответ на все эти заявления, но Укравтодор, увы, скромно умалчивает об этом. Так что нам остается верить, что все проблемные участки на дорогах были отремонтированы или будут отремонтированы в ближайшее время.

К слову, только сегодня президент Владимир Зеленский подписал законы, которые позволят Укравтодору привлечь дополнительно 19,3 млрд грн на развитие дорожной инфраструктуры.

Благодаря сотрудничеству с Waze и Укравтодора участники дорожного движения могут сообщать о ямах на дорогах, ДТП, дорожных работах, погодных проблемах и прочем с помощью смартфона. В Укравтодоре со своей стороны обещают оперативно реагировать на все эти обращения соответствующим образом. Кстати, буквально на днях Укравтодор сообщил о партнерстве с такси-сервисом Bolt.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

В Укравтодоре также напоминают о существовании аналитически-диспетчерской группы, которая принимает жалобы от граждан о ситуации на дорогах по круглосуточному телефону: (044) 287-11-40.

Источник: Укравтодор

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: