Новости Новости 11.06.2018 в 15:18 comment

После запуска службы беспилотных такси в США, Waymo откроет аналогичный сервис в Европе под другим брендом

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Американский стартап Waymo еще не запустил анонсированную службу беспилотных такси на родном для себя континенте, а уже объявил о намерениях реализовать такой же сервис и в Европе. Об этом заявил CEO компании Джон Крафсик на мероприятии Automotive News Europe Congress, которое прошло в Турине (Италия).

Руководитель особо отметил, что Waymo не пойдет на этот шаг самостоятельно, а воспользуется помощью неназванного пока партнера. Новый сервис также скорее всего не будет явно использовать бренд Waymo, упоминание о нем будет только в списке технологических партнеров.

«Мы хотим поэксперементировать здесь, в Европе, с различными продуктами и стратегиями выхода на различные рынки. Весьма возможно, что в Европе мы будем использовать совершенно другой подход, чем в США» — рассказал Джон Крафсик.

Руководитель отметил, что бренд Waymo не так силен в Европе, как в США, в отличие от ряда крупных и хорошо известных публике автопроизводителей. Из этого заявления можно сделать вывод, что компания планирует договориться о партнерстве напрямую с производителями автомобилей, тем более, что такой опыт у нее есть как минимум с европейскими компаниями Jaguar и Fiat, которой принадлежит американский бренд Chrysler.

Несмотря на то, что сроки запуска службы беспилотных такси в Европе не озвучивались, Джон Крафсик рассказал, что специалисты компании уже начали разбираться с правилами и особенностями получения разрешений на подобный сервис в странах ЕС. В частности, компанию интересуют отличия в требованиях, которые могут повлиять на необходимость технологических изменений в фирменную систему автономного управления.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Напомним, что всего две недели назад Waymo заказала 62 тысячи минивэнов Chrysler Pacifica для своей службы беспилотных такси, первые экземпляры будут поставлены заказчику уже в конце 2018 года. В свою очередь о запуске коммерческой службы беспилотных такси Waymo до конца текущего года было объявлено еще в 2017 году.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: