Новости Новости 04.01.2010 в 11:55 comment

Появилась первая информация о ноутбуках на основе Core i3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как правило, выход на рынок новых продуктов, основанных на каких-либо новых комплектующих или технологиях, сопровождается достаточно высоким уровнем их цен. Однако, по информации ресурса CNET, готовящиеся к выходу ноутбуки, основанные на процессорах Intel Core i3, станут исключением из этого правила. Так, Hewlett-Packard, Toshiba, Gateway и другие производители разработали устройства на новых чипах, розничная цена которых составит около $700-900. Демонстрироваться подобные ноутбуки будут на выставке CES (Consumer Electronics Show), которая начнется через несколько дней.

Появилась первая информация о ноутбуках на основе Core i3

Однако в некоторых торговых сетях и интернет-магазинах уже доступны для предварительного заказа ноутбуки, основанные на процессорах Intel Core i3. Так, HP Pavilion WA786UA содержит 15,6-дюймовый дисплей с LED подсветкой, процессор Core i3-330m с частотой 2,13 ГГц, оперативную память стандарта DDR3 объемом 4 ГБ, жесткий диск емкостью 320 ГБ и пишущий оптический привод DVD. Цена такой модели с предустановленной 64-битной операционной системой Windows 7 Professional составляет $865. В то же время устройство производства Gateway при схожих технических характеристиках оснащается еще не анонсированной дискретной видеокартой ATI Mobility Radeon HD 5470, а также более емким жестким диском (500 ГБ), но при этом его цена составляет $694. Устройство Toshiba Satellite PSLS6C-00F005 содержит 16-дюймовый экран и тот же процессор Core i3-330m с частотой 2,13 ГГц. Цена такого решения составляет $763.

Напомним, новые мобильные чипы Arrandale, помимо двух процессорных ядер, содержат также и встроенный графический чип, и контроллер памяти, что позволяет упростить и удешевить конструкцию ноутбуков. При этом отмечается, что производительность такого встроенного в процессор графического ядра превышает производительность существующих интегрированных решений Intel. Процессоры Core i3 обладают поддержкой технологии Hyper-Threading, но не поддерживают технологию автоматического разгона Turbo Boost. Кроме того, новые процессоры изготавливаются на основе 32-нанометрового технологического процесса, что обеспечивает снижение их энергопотребления и тепловыделения. Дополнительно отмечается, что за счет уменьшения количества компонентов на материнской плате ноутбуков также снижается энергопотребление таких устройств в целом, что способствует увеличению периода их автономной работы при использовании аккумуляторов прежней емкости.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: