Новости Новости 27.04.2016 в 14:11 comment

Предоставляющая CDN-сервисы американская компания CloudFlare открыла свой дата-центр в Киеве

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

cloudflare

Американская компания CloudFlare, предоставляющая сервисы CDN (Content Delivery Network, сеть доставки контента) и распределенные DNS для обратных прокси-серверов веб-сайтов, только что открыла свой центр обработки данных в Киеве. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Предполагается, что появление ЦОД CloudFlare в Киеве существенно ускорит в Украине загрузку сайтов, использующий сеть доставки контента компании. К слову, это 22 по счету дата-центр Европе и 78 в мире.

«Киевский дата-центр расширяет покрытие нашей сети, обеспечивая возможность эффективнее противостоять потенциальным атакам и дополнительную надежность для резервирования», – говорится в официальном сообщении компании.

На изображение ниже можно увидеть насколько масштабной является сеть CloudFlare (Киев обещают добавить на карту в ближайшее время).

network-map

Компания была основана в 2009 году, на сегодняшний день ее рыночная стоимость оценивается в свыше $1 млрд. Многие услышали о компании CloudFlare после успешного отражения самой масштабной в истории интернета DDoS-атаки в 2014 году.

Онлайн-курс "Маркетолог" від Laba.
Пройдіть повний шлях розробки маркетингових стратегій на практиці та з фідбеком від CEO бренд-маркетингової агенції.
Програма курсу і реєстрація

Источник: CloudFlare


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: