Новости Новости 16.03.2015 в 18:22 comment

Приложение-переводчик для Apple Watch понимает устную речь и переводит ее на 13 языков мира

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

AplWatch-Hero-671x377

Ведущая международная сеть отелей InterContinental Hotels Group (IHG) анонсировала выпуск приложения-переводчика для «умных» часов Apple Watch.

Приложение IHG Translator станет доступно для загрузки в тот же день, когда «умные» часы Apple Watch появятся на прилавках магазинов – 24 апреля. Приложение поддерживает функцию голосового ввода и обеспечивает перевод с английского на 13 разных языков мира. Кроме того, оно содержит разговорник, содержащий необходимые для поездок фразы.

После распознания устной речи приложение будет предоставлять текстовый перевод с подсказками для произношения. Приложение сможет распознавать как «правильный» английский, так и сленг. Большим минусом в данной версии переводчика IHG для Apple Watch является отсутствие функции перевода голосовой речи, которая доступна в аналогичном приложении IHG для смартфонов. Несмотря на долгий процесс регистрации, предшествующий использованию IHG Translator для iPhone, бесплатная версия данного приложения содержит ряд полезных функций вроде обучения языку и культуре страны, которые также будут отсутствовать в версии для Apple Watch.

Напоследок остается добавить, что в списке доступных языков значатся испанский, французский, немецкий, русский, хинди, иврит, итальянский, японский, корейский, китайский, португальский и тайский.

Источник: Mashable

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: