Новости Кино 25.09.2023 в 17:59 comment views icon

Продолжение The Last of Us на HBO — Крэйг Мэзин заявил, что производство 2-го сезона стартует «уже скоро»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Потенциальное завершение забастовки сценаристов уже принесло несколько хороших новостей — в том числе и сообщение о старте работы над вторым сезоном драматического постапокалиптического сериала HBO «Одни из нас»/ The Last of Us.

Новостью в соцсетях поделился шоураннер сериала Крэйг Мэзин:

«Очень горжусь WGAПродолжение The Last of Us на HBO — Крэйг Мэзин заявил, что производство 2-го сезона стартует «уже скоро»Продолжение The Last of Us на HBO — Крэйг Мэзин заявил, что производство 2-го сезона стартует «уже скоро»Гильдия сценаристов Америки и рад вернуться к работе над вторым сезоном The Last of Us. Официально забастовка еще не отменена, однако после завершения мы сразу беремся за работу».

Другой соавтор и создатель игровой серии The Last of Us Нил Дракманн ранее объявил, что сценарии второго сезона «уже намечены».

Впрочем, есть и другая забастовка (профсоюза актеров SAG-AFTRA), которая может помешать съемкам шоу — пока она не завершится, актеры, в частности Белла Рамзи и Педро Паскаль, вряд ли смогут вернуться к работе.

Дебютный сезон шоу, основанный на событиях игры The Last of Us, выпущенной для PS3 в 2013 году, состоял из 9 эпизодов, которые во время трансляций постоянно били рекорды по просмотрам. Впоследствии «Одни из нас» достиг звания сериала, который просматривали больше всего на HBO за все время, и номинировали на 24 премии «Эмми».

О том, что сериал продлен, объявили через две недели после выхода последней серии первого в марте. А уже в августе соавторы анонсировали целых 4 сезона для постапокалиптического шоу.

Онлайн-курс Pyton від Powercode academy.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Что покажут во втором сезоне? (Внимание, спойлер)

Второй сезон будет адаптировать вторую игру серии The Last of Us Part 2, а действие будет разворачиваться после травматических событий в больнице Санта-Барбары.

Согласно сюжету игры, Джоэла убивает группа бывших «светлячков‎» во главе с Эбби, которая и забивает до смерти главного персонажа на глазах у Элли (это один из противоречивых моментов во второй части игры, поэтому интересно, соблюдут ли сюжетный канон Мэзин и Дракманн, если это вообще планируется).

Сам Паскаль на вопрос о судьбе Джоэла во втором сезоне дал не слишком уверенный ответ:

«‎Я не знаю. Думаю, что во второй части больше свободы действий».

Относительно роли Эбби шоураннеры окончательного ответа не давали, хотя, кажется, рассматривали кандидаток. Тем временем по слухам роль предлагали Флоренс Пью («Оппенгеймер‎»), а также рассматривали Шеннон Берри («The Wilds»).


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: