Новости Новости 05.08.2015 в 17:51 comment

Программа-бот смогла собрать тысячу призов в Twitter

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Программа-бот смогла собрать тысячу призов в Twitter

Программист Хантер Скотт написал программу-бот, которая автоматически принимает участие в рекламных играх, где нужно опубликовать сообщение с хештегом рекламодателя. Таких игр в твиттере проводится огромное количество, поэтому бот собрал неплохой урожай призов.

Программа представляет собой скрипт на Python, который авторизовался, искал твиты с сообщениями вроде «retweet to win!», а затем ретвитил их. Бот работал непрерывно в течение 9 месяцев и выигрывал в среднем четыре приза в день.

«Я не уверен, проделывал ли кто-нибудь подобное, но не видел никаких свидетельств ботов, работающих так же. Зато видел реальных людей, которые вручную проделывали такую работу, ретвитя сотни конкурсов за несколько часов», — написал Хантер в своем блоге.

Программа-бот смогла собрать тысячу призов в Twitter

Некоторые конкурсы требуют, чтобы участники являлись читателями организатора. В этом случае бот пытался подписаться на его. Если это удавалось, он осуществлял ретвит.

Самым сложным за девять месяцев было избежать бана со стороны Twitter. У них есть разные антиспамерские схемы: они запрещают твитить слишком часто, много ретвитить, быстро фоловить и удалять из списка читателей. Точный механизм этой работы не разглашают, так что пришлось действовать методом проб и ошибок. Есть еще лимиты, на сколько людей можно подписываться и сколько должно быть читателей, причем между ними должна соблюдаться определенная пропорция, иначе аккаунт вызовет подозрение у администрации. Если у вас всего пару сотен читателей, то и вы не можете фоловить более 2000 человек.

Программист использовал метод FIFO, то есть перед регистрацией в конкурсе удалял самый старый аккаунт из списка, чтобы их общее число не превышало 2000. Это давало достаточно времени, чтобы убедиться, что отфоловленный организатор закончил свой конкурс, а уровень follow/unfollow ниже установленного лимита. Ему повезло: количество новых конкурсов оказалось больше, чем скорость, с которой работал бот. Поэтому получалось постоянно находить новые конкурсы и не останавливать процесс.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

За 9 месяцев скрипт принял участие в 165 тыс конкурсах, из которых выиграл примерно тысячу. Конечно, большинство призов представляет собой малополезные вещи вроде логотипов и автарчиков, билетов на всякие концерты и мероприятия, большинство из которых проводились в других странах. Еще он выиграл огромное количество виртуальной валюты в разных онлайновых играх. Интересно, что когда игра Destiny раздавала бета-коды, пришло около 30 штук — так много проводилось розыгрышей. Среди призов оказалось немало всяких экзотических предметов.

«Находить каждый день таинственные вещи в почтовом ящике было довольно прикольно», — признается Хантер Скотт.

Самым классным из призов была ковбойская шляпа с автографами звезд какой-то мексиканской мыльной оперы. А самый дорогой приз — поездка на неделю высокой моды в Нью-Йорк с доставкой на лимузине от дома, на двоих. Такой билет стоит $4000, но Хантер не забрал его, чтобы не платить налоги с полученного приза. К тому же он хоть и американец, но живет далеко от Нью-Йорка.

Были и смешные случаи, когда люди по приколу разыгрывали всякий мусор или писали «Сделай ретвит, и ты можешь выиграть абсолютно ничего». Естественно, бот тупо ретвитил их, и пару разу Хантер выиграл «абсолютно ничего». Полный список призов опубликован здесь.

Программа-бот смогла собрать тысячу призов в Twitter

В конце концов он понял, что может использовать бота и для чего-то хорошего. Например, для ретвита сообщений, за которые в благотворительные фонды перечислялись какие-то суммы. Он добавил их в словарную базу скрипта.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: GeekTimes

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: