Новости Новости 11.11.2019 в 15:24 comment

Распродажа «11.11» на AliExpress обрушила процессинг «ПриватБанка»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Утром 11 ноября начались проблемы в работе крупнейшего украинского банка «ПриватБанк». В комментариях к утренним новостям на нашем сайте, многие пользователи жаловались на невозможность оплатить покупку через онлайн-систему Приват24. Но в соцсетях есть немало сообщений о сбоях не только в работе мобильного приложения и веб-версии сайта, но и терминалов самообслуживания и банкоматов.

В службе поддержке банка в ответ на обращения пользователей сначала обещали починить все до обеда, но затем указывали более позднее время. Сейчас же в банке официально признали проблемы в работе системы обработки платежей. На сей раз процессинг «ПриватБанка» лег из-за… распродажи 11.11 в Китае, а в особенности из-за скидок на сайте AliExpress.

«Сегодня было зафиксировано очень большое количество платежей в связи с Днем холостяков, который устраивает Aliexpress», — сообщили в «ПриватБанке» на запрос источника.

В банке отмечают, что в течение часа банк обслуживал до 70 000 платежей, что значительно превышает нормальные объемы работы. Из-за этого сформировалась очередь платежей, но по состоянию на 14 часов проблем в работе банка быть не должно.

Остается отметить, что за последние два месяца это уже второй крупный сбой в работе «ПриватБанка» — в начале сентября процессинг обрушился из-за образовавшегося «затора из транзакций», обусловлено разного рода выплатами.

Источник: hromadske.ua

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: