Новости Новости 29.12.2010 в 11:32 comment

Разработчик Angry Birds: Apple будет платформой номер 1 еще долгое время

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разработчик популярнейшей мобильной игры Angry Birds поделился своими мыслями по поводу мобильных платформ, а также их будущего.

В Angry Birds играет около 50 млн человек, и если просуммировать время, которое люди проводят за ней, то выйдет 200 млн минут в день. Сначала игра стала самой популярной в стране разработчиков (Финляндии), затем в соседней Швеции, а весной 2010 года вырвалась на первое место в США и Великобритании, после чего завоевала популярность в 75 других странах. Игра быстро стала бестселлером и практически постоянно находится в списке самых продаваемых программ в App Store.

Разработчик Angry Birds Apple будет платформой номер 1 еще долгое время

В Rovio полагают, что мобильная платформа Apple по-прежнему будет доминировать на рынке с точки зрения разработчика. Портировав свою игру на платформу Android разработчики столкнулись со многими проблемами, нехарактерными для App Store. Для начала компании понадобилось выпустить версию игры, поддерживающую лишь определенные модели телефонов, и лишь затем разработать упрощенную версию, которая могла запускаться и на остальных мобильных устройствах. Также в Rovio отмечают, что выпускать платные программы для Android гораздо менее целесообразно, чем для App Store. Именно поэтому соответствующая версия Angry Birds была сделана бесплатной, но содержит рекламу.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: