Новости Крипто 25.04.2022 в 19:19 comment views icon

Reuters: Илон Маск готов купить Twitter за $43 млрд, акции соцсети и стоимость Dogecoin выросли

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Источники издания Reuters утверждают, что о сделке по приобретению Twitter могут объявить уже в понедельник, 25 апреля. Совет директоров собирается рекомендовать сделку акционерам и объявить о продаже по цене $54,20 за акцию или почти $43 млрд за всю соцсеть.

Самый богатый человек в мире по версии Forbes ведет переговоры о покупке Twitter лично, и Tesla не участвует в сделке.

Источники добавляют, что Twitter до сих пор не смог обеспечить положение о «покупке», которое позволило бы Маску запрашивать другие заявки после подписания сделки. Тем не менее, Twitter будет разрешено принять предложение от другой стороны, заплатив Маску комиссию за срыв сделки.

После появления новостей о возможном приобретении Маском Twitter, криптовалюта Dogecoin выросла на 9%, а на торгах фьючерсы на акции Twitter подскочили на 6,48%.

Reuters: Илон Маск готов купить Twitter за $43 млрд, акции соцсети и стоимость Dogecoin выросли

Стоимость Dogecoin и предстоящее поглощение Twitter Маском напрямую не связаны. Но аналитики говорят, что неоднократное одобрение Маском мемкойна вызывает спекуляции со стороны криптоинвесторов, надеющихся, что Dogecoin будет включен в долгосрочные планы Twitter.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

«Предполагается, что рекламодатели смогут платить DOGE за рекламу и другие виды активности в Twitter. Мы видели то же самое, когда Tesla ввела возможность оплачивать свои товары с помощью DOGE. Спекуляции могут быть связаны с тем, что предприятия и акционеры Маска начинают принимать криптовалюту, как это делает Tesla».

Директор по маркетингу Kryptomon Томер Нуни

Ранее в этом месяце Маск предлагал Dogecoin в качестве одного из вариантов оплаты Twitter Blue, службы подписки сайта с премиальными функциями.

Сделка, если она состоится, пройдет всего через четыре дня после того, как Маск обнародовал пакет финансирования для поддержки приобретения. Это заставило правление Twitter более серьезно отнестись к предложению, а многие акционеры попросили компанию не упускать возможность для сделки. По словам источников, до того, как Маск обнародовал пакет финансирования, совет директоров Twitter должен был отклонить заявку.

Маск объявил о своем намерении купить Twitter 14 апреля и сделать его частным. Все крупнейшие кредиторы Уолл-стрит, за исключением тех, кто консультирует Twitter, взяли на себя обязательство предоставить долговое финансирование.

Илон Маск готов инвестировать до $15 млрд личных средств в покупку Twitter

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: