Новости Технологии 09.06.2016 в 14:08 comment

Роботизированные протезы по мотивам вселенной Deus Ex появятся в следующем году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Судя по всему, своим недавним примером – разработкой инновационного бионического протеза руки, как у героя японских видеоигр Metal Gear Солида Снейка, для молодого британца, лишившегося руки и ноги в результате несчастного случая на железной дороге – компания Konami положила начало новой и весьма положительной тенденции. Как сообщает источник, Square Enix и Eidos-Montréal объединились с компанией Open Bionics, создающей недорогие протезы, с целью разработки нескольких вариантов дизайна протеза руки в духе Deus Ex.

В рамках сотрудничества планируется разработать два дизайна протеза руки – для первого источником вдохновения послужит вселенная Deus Ex целиком, тогда как второй будет привязан к протагонисту Deus Ex: Mankind Divided Адаму Дженсену. Оба появятся в следующем году и будут распространяться на безвозмездной основе. То есть, любой желающий сможет бесплатно использовать их для создания собственных моделей.

Компания Open Bionics ранее уже делала протезы рук по мотивам вселенных Star Wars, Iron Man и Frozen. Но ее новые проекты выглядят куда более впечатляющее; рука Адама Дженсона (на заглавном изображении) воссоздана с мельчайшими деталями, от пальцев чрезвычайной степени гибкости до вращающегося запястья. Что же касается второго протеза Titan arm, показанного на изображении ниже, он выглядит не менее стильно, но в нем преобладают более острые геометрические формы и углы.

jensen2

В оформлении обоих протезов используется сочетание темно-серого и золотого цветов. Эти цвет были выбраны неслучайно. Они наилучшим образом отражают серию и ее аугментированного супергероя.

Eidos-Montreal и Open Bionics проведут демонстрации протезов на нескольких выставках, включая E3 и Gamescom. Кстати, в этом деле небольшую помощь им окажет Razer. Известный производитель игровых клавиатур и мышек предоставит свою вебкамеру Stargazer с технологией Intel RealSense для отслеживания движений и обеспечения представления о процессе управления роботизированной конечностью.

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Источник: Engadget

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: