Новости Новости 08.08.2012 в 17:20 comment

Rozetka.ua почти полностью выплатила начисленные штрафные санкции

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В апреле этого года налоговая служба приостановила работу интернет-магазина Rozetka.ua. В ГНАУ утверждали, что по результатам проверки было установлено, что должностные лица ООО «Розетка УА» путем оформления безтоварных операций с предприятиями, имеющими признаки фиктивности, уклонились от выплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму более 7 млн грн. В связи с этим, 19 апреля 2012 года, налоговая провела обыск в трех офисах и трех складских помещениях интернет-магазина Rozetka.ua.

Rozetka.ua почти полностью выплатила начисленные штрафные санкции

Затем в конце июня ГНС обнаружила склад с контрабандной компьютерной техникой на сумму около 50 млн грн в помещении, которое ранее арендовала компания «Розетка УА». По мнению представителей ведомства, товар реализовывался именно через ее интернет-магазин.

Первоначально руководство интернет-магазина Rozetka.ua отвергало обвинения налоговой службы. Но затем — в конце июля — неожиданно интернет-магазин Rozetka.ua признал претензии Государственной налоговой службы. В результате, управляющая им компания «Розетка УА» перечислила в бюджет 1,5 млн грн задолженности по налоговым платежам за прошлый год. Теперь же, согласно сообщению ресурса Biz.Liga.net, ссылающегося на слова собственника Rozetka.ua Владислава Чечеткина, компания рассчиталась по штрафным санкциям с налоговой, уплатив около 5 млн грн. Также он отметил, что работа бизнеса полностью восстановлена. Компания обязуется выплатить еще 1 млн грн по штрафным санкциям.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: