Новости Новости 22.01.2020 в 16:52 comment

С 1 февраля «ВОЛЯ» заметно поднимет тарифы из-за более чем двукратного подорожания телевидения

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания «ВОЛЯ», являющаяся одним из крупнейших провайдеров кабельного ТВ и интернета в Украине, готовит своим абонентам очередное повышение тарифов — абонентская плата подскочит уже с 1 февраля.

«С 1 февраля 2020 мы актуализируем абонентскую плату и оптимизируем тарифную линейку. Изменение тарифов произойдет у абонентов всей сети покрытия Воля на территории Украины», — сообщил ресурсу tech.liga представитель компании «ВОЛЯ».

Необходимость пересмотра тарифов обусловлена более чем двухкратным повышением цен для провайдеров кабельного телевидения со стороны украинских медиагрупп. В «ВОЛЯ» объясняют, что рост цены для конечных абонентов является — закономерное последствие.

«Мы закупаем контент у крупнейших медиагруппы Украины: Интер, StarLightMedia, Медиа Группа Украина и «1 + 1». Это владельцы более двадцати самых популярных телеканалов: Интер, НТН, К1, К2, МЕГА, Пиксель, Zoom, Enter-фильм, СТБ, ICTV, Новый, М1, М2, Вот, Украина, НЛО ТВ, Индиго TV, 1 + 1, 2 + 2, ТЕТ, Плюсплюс и другие», — подчеркивается в сообщении.

На сайте «ВОЛЯ» уже есть новый прейскурант, который вступит в силу с 1 февраля. В обновленных тарифах каналов больше (но не во всех), больше мобильного трафика от партнера lifecell, а цены в среднем на несколько десятков гривен выше. Например, Київ: Інтернет всюди(200) + Кіно раньше стоил 199 грн в месяц, а с 1 февраля его заменит Інтернет всюди(200) + Кіно(2 пристрої) special за 239 грн.

Напомним, что контент провайдерам продают в числе остальных и украинские медиагруппы — StarLightMedia, Интер, 1+1 Медиа и группа ТРК Украина. В конце января 2020 года они планируют закодировать спутниковый сигнал своих каналов, чтобы исключить к ним бесплатный доступ с домашних спутниковых тарелок, и тем самым повысить свои доходы. И как мы выяснили буквально вчера, нелегальных сайтов с бесплатным онлайн ТВ вскоре тоже поубавится. 

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

Совершенно очевидно, что это только первая ласточка и вскоре примеру «ВОЛЯ» последуют и другие украинские провайдеры.

Источник: Liga.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: