Новости Новости 16.01.2020 в 13:31 comment

Украинские медиагруппы снова перенесли дату кодирования спутникового сигнала, в этот раз всего на неделю (с 20 на 28 января 2020 года)

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Четыре крупнейшие украинские медиагруппы 1+1 media, Украина, StarLightMedia и Inter Media Group снова перенесли дату кодирования спутникового сигнала телеканалов. Несмотря на то, что подготовка к событию длилась несколько лет, участникам процесса снова не хватило времени на все формальности, так что теперь официальная дата смещена с 20 января на 28 января 2020 года.

В частности, группа 1+1 media заявила, что данное решение было принято сегодня, 16 января, по просьбе официальных спутниковых операторов и по результатам анализа уровня готовности населения. По их сообщениям, сейчас происходит стремительный рост информационных запросов от украинцев относительно кодирования, а спрос на подключение к услуге существенно превышает предложение.

«Несмотря на всестороннее информирование абонентов спутника об изменениях в вещании, к сожалению, не все заблаговременно позаботились о приобретении тюнеров, вернувшись к этому вопросу только сейчас. Учитывая стремительный рост спроса среди абонентов на спутниковые приемники и очереди на подключение абонентов к официальным спутниковым операторам, группа идет на вынужденное отсрочку кодирования сигнала в пользу населения.

Это дополнительное время позволит абонентам, которые откладывали кодирование на последний день, успеть обеспечить себе возможность просмотра их любимых телеканалов через спутник после кодирования, а официальные спутниковые операторы смогут проработать все обращения граждан», − прокомментировал Ярослав Пахольчук, генеральный директор 1+1 media.

«Мы приняли решения поддержать запрос провайдеров о переносе кодировке на одну неделю. Мы понимаем, что переподключить более 4 млн домохозяйств — задача непростая, и мы прогнозировали, что основной пик подключений придется на последние недели перед кодированием. Для нас важно, чтобы партнеры-провайдеры успели этот спрос полностью удовлетворить», — отметила директор дивизиона Digital&PayTV StarLightMedia Юлия Трибушная.

Представители медиагрупп напомнили, что изменения коснутся только абонентов открытого спутника, а для абонентов платного спутника, цифрового эфирного (Т2), кабельного и интернет-телевидения ничего не изменится. При этом кодируются только развлекательные каналы, функция которых, в первую очередь, развлекать зрителя. Информационные каналы остаются в открытом доступе на спутнике. Все подробности можно изучить по следующей ссылке.

В Украине есть два спутниковых оператора: Виасат Украина или Xtra TV. Для того того чтобы пользоваться их услугами абонентам «открытого спутника» нужно заменить приемник на провайдерский и платить абонентскую плату. Медиагруппы расчитывают, что именно эту модель выберут около 1 млн украинских домохозяйств.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Напомним, что впервые о желании закодировать телеканалы в спутниковом эфире и ввести платную подписку на них украинские медиагруппы заявили в конце 2017 года. Дата запуска кодировки регулярно переносилась с 2018 на 2019, а затем и на 2020 год.

Источник: Liga.net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: