Новости Софт 16.05.2022 в 10:27 comment views icon

С сегодняшнего дня в Украине снова заработала автоматическая система фиксации нарушений ПДД, а в Киеве возобновлена оплата за проезд в коммунальном транспорте

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

С сегодняшнего дня, 16 мая, украинцев ждет ряд важных нововведений: по всей Украине возобновляют работу камеры автоматической фиксации нарушений ПДД, а в Киеве возобновлена ​​оплата за проезд в коммунальном транспорте.

Автофиксация нарушений ПДД

Камеры автофиксации нарушений ПДД отключили после полномасштабного вторжения россии вместе с государственными реестрами, чтобы защитить данные украинцев. С тех пор государственные органы приняли необходимые меры безопасности и возобновили работу реестров Минюста и информационных систем ГСЦ в безопасном месте. Постепенно Минцифр вместе с другими государственными органами возобновляет работу всех электронных сервисов.

Возврат автоматической системы фиксации нарушений ПДД накануне анонсирован в МВД. С сегодняшнего дня приборы фиксации правонарушений снова будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме на автомобильных дорогах городов Киев, Белая Церковь, Винница, Кривой Рог, Сумы, Житомир, Хуст, Мукачево, Ивано-Франковск, Полтава, Тернополь, Хмельницкий, Кропивницкий, Одесса, Кременчуг, Черкассы, Черновцы, Чернигов, Луцк, Львов и Киевской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской областей. Всего заработают 128 камер, расположенных в 20 городах и 10 областях. Полный список работающих камер можно увидеть по ссылке на карте.

Камеры не будут работать на временно оккупированных территориях. В МВД надеются, что это позволит улучшить ситуацию с безопасностью на автодорогах страны. В то же время первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин подчеркнул , что информация на камерах автоматической фиксации нарушений ПДД надежно защищена.

Общественный транспорт в Киеве становится платным

КГГА подтвердила, что 16 мая возобновляет работу электронная система оплаты проезда в общественном транспорте. Это означает, что пассажиры снова будут платить за услуги общественного транспорта. С начала войны пользоваться им можно было бесплатно.

  • В городском приложении «Киев Цифровой» доступны сервисы QR-билетов и транспортных карт, с помощью которых пользователи могут приобрести поездки заранее.
  • Пользователи с поездками на транспортных картах смогут просмотреть их в приложении. Если с 24 февраля карту валидировали в транспорте, поездки могли ошибочно списаться. Они автоматически вернутся на карты в течение месяца.
  • Пользователи, которые проезжали на март, автоматически получат проездные на июнь в приложении.
  • Пользователи, которые на 24 февраля имели действительные QR-билеты, получат новые билеты в приложении. Срок действия билетов полностью восстановится – на 15 дней.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: