Новости Новости 04.12.2014 в 13:16 comment

SafeBand — многофункциональный умный браслет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Hideez Technology - многофункциональный умный браслет от создателей PocketBook

Компания Hideez Technology вышла на Kickstarter с многофункциональным умным браслетом SafeBand. Отметим, в компанию вошла часть команды, которая занималась разработкой PocketBook.

Как отмечают разработчики, устройство SafeBand призвано облегчить жизнь пользователя. Помимо традиционной для браслетов функции отслеживания активности владельца и мониторинга его сна, оно способно выполнять и ряд других задач. Например, SafeBand может обеспечивать безопасность для ценных вещей. Это достигается благодаря применению дополнительных модулей MiniTag. Такой модуль можно прикрепить к ключам, кошельку, сумке или ноутбуку. Если предмет с прикрепленным MiniTag отдалится от пользователя с браслетом, SafeBand уведомит об этом при помощи вибрации.

Hideez Technology - многофункциональный умный браслет от создателей PocketBook

Браслет также способен определять, находится пользователь у себя дома, на работе или в менее безопасных местах. При этом автоматически регулируются радиус и уровень безопасности. Так, если пользователь покидает рабочее место, чтобы выпить чашку кофе, оставив при этом отслеживаемое устройство, браслет не будет поднимать тревогу. Если же в отсутствие владельца кто-то посторонний попытается получить доступ к устройству, у него это не получится, а пользователь получит уведомление, когда вернется. В дальнейшем разработчики намерены расширять функциональные возможности SafeBand.

Кампания на Kickstarter по сбору средств, необходимых для выпуска браслета SafeBand, продлится еще 34 дня. Компания Hideez Technology намерена привлечь $100 тыс. Пока что удалось собрать лишь немногим более $3 тыс.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: Kickstarter


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: