Новости Новости 20.01.2020 в 20:16 comment

Samsung Electronics назначила нового президента мобильного подразделения — самого молодого за всю историю

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Совет директоров компании Samsung Electronics утвердил назначение на должность нового президента мобильного подразделения 52-летнего Ро Тхэ Муна, который оказался самым молодым президентом в Samsung. Один из основателей южнокорейского гиганта Дон-Джин Кох, занимавший должность президента мобильного подразделения до назначения Ро Тхэ Муна, возьмет на себя руководство подразделением Samsung по информационной технологии и мобильной связи, которое курирует как мобильные устройства, так и сетевое оборудование.

До назначения в должность президента мобильного подразделения Ро Тхэ Мун руководил разработкой линейки устройств Galaxy. Эти перестановки должны были произойти еще в прошлом году, но были отложены из-за ряда судебных дел с участием высших руководителей Samsung. По сути, это чисто формальные изменения: Дон-Джин Кох остается главным, а Ро Тхэ Мун теперь официально становится его правой рукой.

Bloomberg характеризует Ро Тхэ Муна как «головастого инженера», который «очень дотошен, когда дело касается возможностей телефонов».

Как отмечает Reuters, Ро присоединился к Samsung в 1997 году и был главным в команде, занимавшейся исследования и разработками линейки устройств Galaxy. Он также способствовал сокращению расходов благодаря аутсорсингу производства мобильных телефонов, чтобы лучше конкурировать с китайскими производителями мобильных телефонов, такими как Huawei.

Samsung продолжает доминировать на мировом рынке смартфонов, но испытывает все большую конкуренцию в бюджетном и среднем сегментах со стороны китайских производителей, таких как Huawei, Vivo и Oppo. Новому руководителю предстоит улучшить позиции на приоритетных для компании рынках Китая и Индии, а также закрепить лидерство Samsung в сегменте складных смартфонов.

Предполагается, что 11 февраля вместе с флагманской линейкой смартфонов Galaxy S20 компания Samsung представит раскладушку Samsung Galaxy Z Flip с гибким экраном.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: