Новости Новости 15.01.2016 в 14:41 comment

Samsung готовится запустить аналог функции Apple Live Photo вместе со смартфоном Galaxy S7

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

s6-camera-ui

Во время сентябрьской презентации смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus компания Apple представила новый режим съемки фото с говорящим названием Live Photo, в котором кроме полноценного статического изображения максимального разрешения и качества записывается несколько секунд видео со звуком. Усиленное нажатие на снимок Live Photo приводит к его «оживлению». Так вот, если верить недавним слухам, компания Samsung готовится представить аналог Live Photo вместе со своим флагманским смартфоном Galaxy S7.

Конкурирующее решение от южнокорейского гиганта по предварительным данным будет называться Vivid Photo и, в отличие от инструмента Apple, будет лишено возможности воспроизведения аудио. Вместо этого будет предложены высококачественные анимированные изображения.

Причина такого решения весьма проста – возможность обмена. Южнокорейский гигант разрабатывает свой сервис с нуля для обеспечения возможности создания «гифок» в противовес «доморощенным» форматам. Это означает, что пользователи смогут экспортировать свои анимированные изображения в Facebook, Twitter, Google+ и множество других соцсетей, поддерживающих этот тип файлов.

Ожидается, что анонс Galaxy S7 состоится уже в следующем месяце в рамках специального мероприятия Unpacked, а тестирование функции Vivid Photo (как бы оно в конце концов не называлась) началось только на прошлой неделе. То есть, вполне возможно, что она не будет готова к анонсу Galaxy S7 и, вероятнее всего, будет добавлена на смартфон вскоре после его выхода.

Источник: sammobile


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: